Какие падежи у слов:Рощах,классе,птичье,весна,весне,весны,весну,весною,о весне,пение,тишина,окном,ручьи,парте,руку,зайчик,окну,солнце,блесне,стене,слово.Помогите прошу:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рощах- Родительный падеж Классе- Предложный падеж Весна-Именительный падеж Весне- Предложный падеж Весны- Родительный падеж Весну- Винительный падеж Весною- по моему Родительный падеж О весне- Предложный падеж Пение- Именительный падеж тишина- Именительный падеж Окном- Творительный падеж Ручьи- Именительный падеж Парте- Предложный падеж Руку-Винительный падеж Зайчик-Именительный падеж Окну-Дательный падеж Солнце- Именительный падеж Блесне- Предложный падеж Стене- Предложный падеж Слово-Именительный падеж.  Тут все кроме слова птичье.
Гость
Рощах (П. П.) Классе(П. П.) Птичье(?) Весна(И. П.) Весне(Д. П.) Весны (И.П.) Весну (В.П.) Весною (Т. П.) О весне ( П.П) Пение (И.П.) Тишина (И. П.) Окном (Т. П.) Ручьи ( И. П.) Парте (Д. П.) Руку (В. П.) Зайчик (И.П.) Окну (Д. П.) Солнце (И. П.) Блесне (Д. П.) Стене ( Д. П.) Слово ( И. П.)