Какие падежные формы выявляют различные одушевлённых и неодушевлённых существит

Какие падежные формы выявляют различные одушевлённых и неодушевлённых существительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это именительный,винительный  и родительный падежи. Во мн. числе у одушевленных сущ. совпадают в.п.и р.п.,у неодушевленных совпадают и.п.и в.п. Например,увидел девочек-в.п.,нет девочек-р.п.-одушевленные люблю книги-в.п.,такая же форма и в и.п. В единственном числе это есть у сущ. мужского рода у одушевленных в.п.=р.п.(увидела коня,нет коня) у неодуш. и.п.=в.п.(дом стоит,вижу дом)