Какие памятники были поставлены в честь победы на Куликовом поле как этот день че?

Какие памятники были поставлены в честь победы на Куликовом поле как этот день че??твуются в современной России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1852году на том месте, которое считалось Куликовым полем, по инициативе первого исследователя великой битвы обер-прокурора Священного Синода С. Д. Нечаева, был поставлен и торжественно открыт памятник-колонна, изготовленный на заводе Ч. Берда по проектуА. П. Брюлловк