Какие памятники, посвящённые событиям Великой Отечественной войны, усть в твоём городе (Ульяновск) , крае, селе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета farzullayevagul 1 - 4 классы Окружающий мир 5+3 б Какие события Великой отечественной войны произошли в твоём крае, городе, селе Ульяновск? Запиши. Какие памятники, посвященные событиями Великой Отечественной войны, есть в твоем городе Ульяновск Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Nika8z8889 4 недели назад Ответы и объяснения 502ibdag502 502ibdag502 новичок В июне 1941 года жизнь каждого человека в СССР изменилась навсегда. На второй план ушли личные незначительные заботы — не до мелочей было, страну надо было спасать, Родину от врага защищать. Города и сёла перешли на военное положение, независимо от того, находились они в тылу или на линии фронта. Так и Ульяновск, территориально принадлежавший тогда Куйбышевской области, стал всеми силами ковать победу. Перед Великой Отечественной войной в нашем городе проживало всего чуть больше ста тысяч человек. Крупных промышленных предприятий еще не было, кроме патронного завода имени Володарского. Был свой кирпичный завод, пив- и спиртзавод, швейная фабрика, хлебопекарни и несколько артелей. У общественного транспорта был только один маршрут — из центра до железнодорожного вокзала. Правда, были и «частники»: на углу улиц Гончарова и Маркса стояли извозчики. До Заволжья так и вовсе на пароме добирались, а зимой — прямо по льду.