Какие перечисленные вещества состоят из аминокислот? 1) хитин 4) крахмал 2) амилаза 5) кератин 3) актин 6) целлюлоза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из аминокислот может состоять только один тип органических соединений - белки. Из представленных вариантов белковую природу имеют: амилаза - фермент слюны кератин - белок входящий в состав волос и ногтей актин - один из белков составляющий мышечные волокна.