Какие перемены в системе центрального управления были предприняты в 1725-1761 годах ? чем они были вызваны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идёт о периоде дворцовых переворотов в России  Екатерина1 ввела Веровный Тайный Совет, которым как и в целом страной, управлял А.Меншиков Пётр2 изменил состав ВТС в пользу аристакротической знати(Долгорукие, Голицын), Меншиков был сослав в ссылку.  Анна Иоановна заменила ВТС кабинетом министров, создала Тайную канцелярию, которая играла огромную роль в управлении государством.  При Иване6 Антоновиче так же действует кабинет министров Елизавета Петровна отменяет все, что было до неё и восстанавливает система органов как при своём отце Петре1 (восстановила в правах Сенат и др. учреждения) Петр3 ликвидировал ТК