Какие песни могла бы петь сказительница, изображенная на триптихе Корина? 12 БАЛЛО?

Какие песни могла бы петь сказительница, изображенная на триптихе Корина? 12 БАЛЛО??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, какие нибудь русские народные БЫЛИННЫЕ ПЕСНИ. Например: Русская Земля О, светло светлая, И украсно украшенная, Земля Русская! И многими красотами Удивлена еси: Озеры многими Удивлена еси, Реками и кладязьми Месточестными, Горами крутыми, Холмы высокими, Дубравами частыми, Польми дивными, Зверьми различными, Птицами бесчисленными, Городы великими, Селы дивными, Винограды обительными, Домы церковными И князьями грозными. Бояры честными, Вельможами многими! Всего еси исполнена Земля Русская!