Какие плоды образуют следующие растения: 1.)Груша2.)Арбуз3.)Земляника4.)Картофель5.)Ландыш 6.)Лопух7.)Малина8.)Одуванчик9.)Подорожник10.)Помидор11.)Тюльпан12.)Хлопчатник13.)Чеснок14.)Шиповник?

Какие плоды образуют следующие растения: 1.)Груша 2.)Арбуз 3.)Земляника 4.)Картофель 5.)Ландыш 6.)Лопух 7.)Малина 8.)Одуванчик 9.)Подорожник 10.)Помидор 11.)Тюльпан 12.)Хлопчатник 13.)Чеснок 14.)Шиповник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1---плод яблоко 2---ягода, по последним данным тыквина 3---орешек (сама земляника это соплодие, а то, что мы един это сильно разросшееся цветоложе 4---ягода 5---ягода 6---семянка 7---костянка (сложный плод, тоже соплодие) 8---семянка 9---семянка 10---ягода 11---коробочка 12---коробочка 13---коробочка 14---орешек