Просклоняй словосочетания . Выдели окончания в ед.ч и мн.ч милый друг                        тонкое кружево синяя краска                       опасные приключения

Просклоняй словосочетания . Выдели окончания  в ед.ч и мн.ч  милый друг                        тонкое кружево синяя краска                       опасные приключения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милый друг - муж. род И.п. - милый друг-милые друзья Р.п.- милого друга, милых друзей Д.п,- милому другу, милым друзьям В.п.-милого друга, милых друзей Т.п.-милым другом, милыми друзьями П.п.-о милом друге, о милых друзьях Тонкое кружево-средний род И.п. - тонкое кружево тонкие кружева Р.п.- тонкого кружева тонких кружев Д.п.-тонкому кружеву тонким кружевам В.п.-тонкое кружево тонкие кружева Т.п.-тонким кружевом тонкими кружевами П.п.-о тонком кружеве о тонких кружевах Синяя краска - женский род И.п.-синяя краска синие краски Р.п.-синей краски синих красок Д.п.-синей краске синим краскам В.п.-синюю краску синие краски Т.п.-синей краской синими красками П.п.-о синей краске о синих красках Опасные приключения - множественное число И.п.-опасные приключения  Р.п.-опасных приключений  Д.п.-опасным приключениям  В.п.-опасные приключения  Т.п.-опасными приключениями  П.п.-об опасных приключениях
Гость
милый друг милого друга милому другу милого друга о милом друге синяя краска синей краски синей краски синюю краску синей краской о синей краске тонкое кружево тонкого кружева тонкому кружеву тонкое кружево тонким кружевом о тонком кружеве опасные приключения опасных приключений опасным приключениям опасные приключения опасными приключениями об опасных приключениях