Какие подвиги совершил Илья Муромец по дороге в киев? О чём рассказывает былина? Каковы её основные темы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илья Муромец -русский богатырь. Само слово богатырь - смелый ,сильный ,храбрый .любящий свою Родину . Русские богатыри ,они стояли за землю русскую  до победы ,на их примере  написано ,что сильна Русь и лучше не  трогать землю русскую и людей русских их ни чем не победишь не напугаешь.  А по дороге в Киев Илья победил -соловья разбойника ,которого встретил в лесу и  Илью Идолища ,обоих он привёл и показал князю киевскому .