Какие погодные условия и характерные приметы весны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У весны не особенно тёплая например погода,а характер ну наверное весёлый.
Гость
Приметы весны. Приметы погодных условий различных сезонов года приводятся в народных численниках и разбросаны в самых различных публикациях. Русские приметы о погоде собраны и обобщены А. Н. Стрижевым в книге «Календарь русской природы». Астрономическая весна начинается с мартовского равноденствия, когда Солнце из Южного полушария перемещается в Северное. В этом случае его лучи падают под прямым углом к оси вращения Земли. С климатической точки зрения весна начинается с того момента, когда осуществляется устойчивый переход средней суточной температуры через 0 °С. В средней полосе европейской части СССР это случается обычно в первых числах апреля. О приходе весны свидетельствуют многие факты, среди них - прилет птиц. Если синицы долго остаются у человеческого жилья - весна будет холодной. После прилета дроздов морозы случаются крайне редко. Прилетел полевой жаворонок - пришла весна. Грач на горе - весна на дворе. Грач на проталину - скворец на прогалину. Жаворонок летит к теплу, зяблик - к стуже. Если дикие утки прилетели весной жирные - весна будет холодной и долгой. вот ответ