Какие полномочия имело вече в древней руси? Почему они начали затухать? Люди срочно!!! Завтра история

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАВТРА ИСТОРИЯ!и МНЕ ТОЖЕ НУЖНО ЭТО
Гость
Вече имело очень большое значение на Руси - на нём принимались самые важные решения. Почему начало затухать, точно не знаю, но наверно потому что править стали цари, которые хотели сами управлять страной...