С клавиатуры вводится целое шестизначное число. Необходимо определить, является ли оно "счастливым". ("Счастливыми" называются те числа, у которых сумма перых трёх цифр равна сумме вторых трёх цифр).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x:string; a1,a2,a3,b1,b2,b3,cd:integer; begin readln(x); if length(x) = 6 then begin val(copy(x,1,1),a1,cd); val(copy(x,2,1),a2,cd); val(copy(x,3,1),a3,cd); val(copy(x,4,1),b1,cd); val(copy(x,5,1),b2,cd); val(copy(x,6,1),b3,cd); if a1+a2+a3 = b1+b2+b3 then writeln('Lucky') else writeln('not Lucky'); end; read; end.