Какие поля существуют в пространстве,окрущающем движущийся электрический заряд ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движущийся электрический заряд наряду с электрическим создает магнитное поле а все вместе часто называют электромагнитным полем.  Электромагнитное поле состоит из двух взаимно связанных сторон - составляющих: магнитного поля и электрического поля если ответ лучший отметь