Какие породы собак встречаются в рассказе? К какому семейству относится рыба, которую ловила Таня? Какое ботаническое название имеют цветы саранки? Почему именно лаек жители севера запрягают в упряжку? Эндемиком какого континен...

Какие породы собак встречаются в рассказе? К какому семейству относится рыба, которую ловила Таня? Какое ботаническое название имеют цветы саранки? Почему именно лаек жители севера запрягают в упряжку? Эндемиком какого континента является дикая собака Динго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ну к примеру, пудель в рассказе "Белый пудель" Куприн. 2) я не понимаю, что за рассказ 3) Лилия 4) Почти все подвиды лаек не только прекрасные охотники, но и хорошо работают как ездовые, умение взаимодействовать с остальными компаньонами по упряжке у них врожденное. Но особенно можно выделить самоедскую лайку, отличающуюся выносливостью, неприхотливостью в еде и приспосабливаемостью к любым, даже самым экстремальным условиям. Самоеды легко переносят как мороз, так и жару. Эти собаки способны без видимых усилий передвигать груз, в полтора раза превышающий их собственный вес. Их отличают ровный спокойный характер, умение держать дистанцию и редкая покладистость. 5) Австралии