Какие пороки отражены в басне Лисица и Ворона человеческие пороки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как бы ворона символизирует наивного человека , легкомысленного. Лисица-Жадного,алчного, хитрого,льстивого,ведущегося на легкую наживку. Вороне как то достался кусочек сыра,тут рядом появилась лиса ,которая учуяла запах наживки.Лисица обманула ворону, и можно сказать украла у нее этот злополучный сыр