Какие последствия заключения Ништадского мира имело для внешней и внутренней пол

Какие последствия заключения Ништадского мира имело для внешней и внутренней политики России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешние:Россию в Европе стали воспринимать как серьезного игрока на международной арене и более того её стали действительно боятся  Внутренние:После этой победы Петр 1 по прошению сенаторов принял титул Отца Отечества ,что ознаменовала собой создание Российской Империи