Какие последствия для русских земель имело батыево нашествие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Отставание России от других стран - Пострадала экономика, культура, политическое развитие России - Много людей погибло и отправлено в рабство - Уничтожены и разорены города - Исчезли некоторые ремёсла - Связи между частями государства ослаблены - Нарушены политические и торговые связи