Какие пословицы есть о добре ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И в мякине зерна находятся.Во всяком хлебе не без мякины.Добро на худо не меняют.Добрыми намерениями дорога в ад устлана
Гость
Бывает добро, да не всякому дано. Доброго чти, а злого не жалей! Добрым делом не кори. Он и мухи не обидит. Доброе дело само себя хвалит. Не ищи красоты, ищи доброты. И добро худом бывает. Далеко шел, а добра не нашел. Не из таких, чтобы грабить нагих. Доброму и сухарь на пользу, а злому и мясное не впрок. Учись доброму, худое на ум не пойдет. От добра до худа один шажок. Добру расти, худу по норам ползти. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. На доброе дело ума не станет, а на худое станет.