Какие поступки совершал Валек из рассказа "Дети подземелья" В. Г. Короленко, и выявите черты характера из его поступков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько я помню Валек воровал но он воровал не для себя а для друзей  Васи и Маруси , Маруся была очень больна и Валёк помогал ей он даже забрал любимую куклу у сестры ,так что я думаю что он очень хороший и добрый мальчик!