Какие повести вошли в состав петербургских повестей? подумайте каким предстает Петербург в повести Шинель проиллюстрируйте отрывками из текста как Гоголь описывает зиму,ветер,вьюгу.Почему они получают символические значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Невский проспект» «Нос» «Портрет» «Шинель» «Коляска» (иногда ис­ключается из состава цикла) «Записки сумасшедше­го» «Рим» (иногда исклю­чается из состава цик­ла)