Какие правила можно извлечь из Поучения? Систематизируйте из(в форме высказываний,советов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он осуждал усобицы и призывал к единству русской земли Его правила актуальны и для наших дней Основа нравственности ("начало добра")  Призывает к терпению и воздержанности  Поучает о необходимости "малых дел"  Призывает молиться молитвой "Господи помилуй", помогать нищим, не губить христианских душ, быть верным клятвам, гостеприимным Почитать старших, не пьянствовать, не лениться, не лгать, не блудить