Какие предложения можно составить из слов?Какие слова могут в них стать главными членами - подлежащими и сказуемым? 1)На,валя,валенки,проталинке,проталинке,Сохнут,у Валеньки,на,валенки,завалинке.2)Тимошка,в окрошку,крошит,Трошк...

Какие предложения можно составить из слов?Какие слова могут в них стать главными членами - подлежащими и сказуемым? 1)На,валя,валенки,проталинке,проталинке,Сохнут,у Валеньки,на,валенки,завалинке. 2)Тимошка,в окрошку,крошит,Трошке,крошки. Если построить слова в рифму,получатся скороговорки.Запиши их,подчёркивая главные члены. Посоревнуйся,кто быстрее и чище проговорит эти скороговорки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Валя на проталинке Промочила валенки, Валенки у Валеньки Сохнут на завалинке. 2) Тимошка Трошке крошит в окрошку крошки.