Какие предметы составляли основу профессиональной подготовки учащихся этих учебных заведений? 1828 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь, это арифметика, алгебра, геометрия и нужные части прикладной математики. Затем чистописание, российский язык и Закон Божий. Потом естественные науки: общие познания географии, истории, начало естественной истории. Большое значение уделялось таким предметам как: Рисование машин, планов, строений; необходимые для ремесел познания физики, химия и курс технологии.