Ребят, расскажите что такое "Проза" и приведите пример, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проза-это  устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки например:Лисица увидела виноград но не смогла достать до него и подумала зачем мне его рвать?
Гость
По -простому проза- это текст, без деления на четверостишия, обыйный текст. Пример: рассказ, повесть, биография, ессе тоже.