Какие причины обусловили рывок в экономический росту в Германии в конце XIX и начале XX

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В середине 19 века Германия была аграрной страной, но к концу 19 века картина меняется. Целые районы застраиваются фабриками, заводами, рабочими поселками, активно строятся железные дороги, растет количество больших городов. Причины экономического роста заключались в следующем: 1) Объединение Германии способствовало созданию единого внутреннего рынка. 2) Также этому способствовала и массовая добыча полезных ископаемых - каменного угля и железной руды. 3) Во многом экономическому росту способствовала взятая с французов контрибуция, которая пошла на вооружение.  4) Усиленная эксплуатация рабочего класса.    Этими причинами и был обусловлен быстрый рост капиталистической промышленности.