Какие причины привели к развитию у растений видоизменённых органов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влага, солнце. может быть или недостаток влаги или переизбыток.. так же и с солнечными лучами
Гость
Развитие у растений видоизмененных органов привело из-за изменения климатических условий, где обитает растение, Например листья у кактуса видоизменились в колючки, так как он находится в пустыне, где мало воды, и чтобы вода не так много и быстро испарялась.Потому что чем меньше лист, тем меньше поверхность/площадь  для испарения воды, тем меньше вода будет испаряться