Какие причины введения опричнины выделяют историки. КРАТКО И ПОНЯТНО,НЕ НАДО ТУТ ЦИТАТ НА 3 ЛИСТА ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну 1-это то , что нашему "Государю всея Руси Ваньке" на фоне болезни немного сдвинуло башку. Ему казалось что везде предатели. И кроме его фантазии причин не было. Он обиделся уехал в монастырь. За ним на коленях бояре. И он вернулся,при условии,  если ему дадут опричную армию, которая может убивать кого угодно.