Какие приемы народно-поэтической речи встречаются в былине илья муромец и соловей разбойник. даю 30бал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянные эпитеты, градация, параллелизм, гипербола  Высота ли, высота поднебесная,  Глубота, глубота окиян-море,  Широко раздолье по всей земли,  Глубоки омуты днепровскиеГолая железная степь - Такова земля у коана, оказывается.  Железный тополь без коры - Таково дерево кезера, оказывается.  Чёрная река с девяносто притоками - Волнуясь, текла,  Девяностогранная чёрная гора Высоко поднялась,  Девяносто больших долин внизу лежали