Какие принципы определяли характер советской внешней политики в 20-е гг. XX в.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешнюю политику СССР в 20-е гг. определяли два противоречивших один другому принципа. Первый принцип признавал необходимость выхода из внешнеполитической изоляции, укрепления позиций страны на международной арене, налаживания взаимовыгодных торгово-экономических отношений с другими государствами.