Какие природные объекты включены во всемирное наследие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объекты и входящие в их состав территории Площадь Состояние Государственным природным заповедник 'Путоранский' Плато Путорана 1,887 млн га. Включен в Список (2010 г.) Критерии -vii, ix Ленские столбы 1,272 млн га Включая в Список (2012 г.) Критерии -viii
Гость
1. Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников. 2. Архитектурный ансамбль Кижского погоста 3. Московский Кремль и Красная площадь 4. Исторические памятники Новгорода и окрестностей 5. Культурный и исторический ансамбль «Соловецкие острова» 6. Белокаменные памятники Владимира и Суздаля 7. Церковь Вознесения в Коломенском 8. Архитектурный ансамбль Троице-Сергиевой лавры 9. Девственные леса Коми 10. Озеро Байкал 11. Вулканы Камчатки 12. Центральный Сихотэ-Алинь (заповедник) 13. Золотые горы Алтая 14. Убсунурская котловина (Биосферный заповедник) 15. Западный Кавказ 16. Историко-архитектурный комплекс «Казанский кремль» 17. Ансамбль Ферапонтова монастыря 18. Куршская коса 19. Цитадель, старый город и крепостные сооружения Дербента 20. Остров Врангеля 21. Ансамбль Новодевичьего монастыря 22. Исторический центр Ярославля 23. Геодезическая дуга Струве 24. Плато Путорана 25. Ленские столбы 26. Архитектурно-исторический комплекс Булгар