Какие природные, социально-экономические и исторические причины способствовали ?

Какие природные, социально-экономические и исторические причины способствовали ??азвитию Северо-Востока США?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На северо-востоке США находится Нью-Йорк - крупный финансовый центр. благоприятные природные условия: равнинный рельеф, благоприятные климатические условия, наличие естественных гаваней, богатство на месторождения каменного угля.  исторические условия: особенности колонизации. именно здесь зародился промышленный пояс США.