Какие приспособления есть у крота, и зачем они ему нужны???? ПОМОГИТЕ СКОРЕЕ ПЖ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У крота также выражены такие приспособления как вытянутые конечности преобразованые для рыться земли,подталкиваясь задними лапами,Тело вальковатое, без заметного шейного сужения, переходит в удлиненную голову, нос вытянут в подвижный хоботок. Глаза очень маленькие, обеспеченные подвижными веками. Ноги короткие,снабжены большими когтями. Тело густое, ровное, бархатистое.Хорошо развито обоняние. Органами осязания: хвост, снабженный чувствительными волосками-вибриссами,подвижный хоботок носа. Слух и зрение не развиты.
Гость
когти для рытья,развитое обояние и слух ,для лучшего нахождения пищи,так же шерсть у крота гладкая и прямая,что позволяет ему легко передвигаться под землёй