Какие приспособления имеются у семян для защиты от неблагоприятных условий?(ответ обоснуйте)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 У покрытосеменных семя защищает плод, он же нужен и для распространения семян. Также у всех рст. семена могут не один год сохранять всхожесть. Некоторые семеня ядовиты, что защищает их от поедания.
Гость
У семян есть запас питательных веществ,они защищены семенной кожурой(что как раз защищает семя).Если сравнить с другими органами размножения,или расселения,напримр спорой,то семя-это более надёжный орган размножения и расселения,и болле вынослив в неблагоприятных условиях.