Какие приспособления к условиям жизни в организме хозяина имеют паразитические организмы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крючья, присоски для прикрепления к телу хозяина(ленточные черви), хорошо развитая мускулатура, для противодействия токам пищевых масс(круглые черви) исчезновение некоторых систем органов(дыхательной, пищеварительной) кутикула - особый слой защищающий от переваривания соками хозяина.