Какие признаки характерны для бесчерепных? а) хорда сохраняется в течение всей жизни б) у взрослых хорда заменяется позвоночником в) головной мозг не выражен г) органы выделения сходны с органами выделения кольчатых червей д) ...

Какие признаки характерны для бесчерепных? а) хорда сохраняется в течение всей жизни б) у взрослых хорда заменяется позвоночником в) головной мозг не выражен г) органы выделения сходны с органами выделения кольчатых червей д) нервная трубка подразделяется на головной и спинной мозг е) основные органы чувств хорошо развиты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ а) бесчерепные - нет черепа, позвоночника (есть хорда) , головного и спинного мозга (есть нервная трубка) , нет конечностей (метамерное строение тела) , нет сердца. черепные -есть череп, позвоночник, головной и спинной мозг, 2-х камерное сердце, плавники парные (костный скелет)