Какие признаки характерны для большинства растений класса однодольных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зародыш семени с одной семядолей.2)Запасные питательные вещества семени у большинства видов находятся в эндосперме.3)Листья обычно имеют параллельное или дуговое жилкование.4)Черешок листа слабо выращен,но часто представляет собой листовое влагалище.5)Проводящая система в стебле состоит из многих отдельных пучков.Кольца камбия у стебля нет.6)Зародышевый корешок развит слабо,и при прорастании от стеблевой части побега обычно отходят сразу несколько придаточных корней,которые формируют мочковатую корневую систему.7)Обычно травы,редко древесные формы.