Какие признаки химических реакций можно наблюдать: а)при окислении водорода кислородом; б)при восстановлении меди из оксида меди (II) водородом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2h2+o2=2h2o ( +Q)Выделяется тепло 2) cuo+h2 (тепмература)= cu + h2o CuO - черного цвета, а cu - красного, т.е. признаком данной реакции является изменение цвета( из черного в красный)