Какие признаки родовой общины выражает слово община?почему она так называется?какое имущество было общим у сородичей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле, признаков родовой общины довольно много. Община характеризуется коллективным трудом и потреблением, а позже появится соседство (территориальное, сельское). То есть, люди жили вместе, вместе вели хозяйство. Община — от слова общее. Обычно, в общинах люди были связаны кровным родством, такие общины назывались родовыми. А общим было почти всё: жилище, пища, очаг.