Какие проблемы поднимали в своих произведениях русские писатели-реалисты в первой половине 19века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема героя своего времени была одной из самых острых в литературе XIX века. (Онегин, Печорин) Проблема русского национального характера (Лесков"Очарованный странник",ф. Достоевский "Униженные и оскорбленные") Тема «маленького человека» . А. С. Пушкин «Станционный смотритель» . Проблема отцов и детей-одна из важнейших в русской классической литературе. (И. С. Тургенев "Отцы и дети) Вроде бы!