Какие проблемы в использовании природных ресурсов существует в Челябинске?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важная сторона проблемы использования природных ресурсов связана с их географическим размещением. Основная их часть сосредоточена не в развитых странах, а в регионах с относительно слабым уровнем экономического развития. Такое положение делает неизбежным перемещение в огромных масштабах природных ресурсов из районов их добычи в районы их переработки и потребления. Развитые страны оказываются в зависимости от поставок различных видов природного сырья и материалов из менее развитых стран. Перемещение природных ресурсов из стран добывающих в страны потребляющие составляет значительную часть мировой торговли.