Какие проблемы возникают при использовании земель? Какие мероприятия проводятся в нашей стране по охране и рациональному использованию почвенных ресурсов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нехватка  земель и  её  истощение  химикатами,  и  когда  постоянно сажают  одно  и  тоже  растение, на  одном  участке земли. Для  охраны  почв  их  постоянно  вспахивают,  так  же  используют  осушение  и  орошение  почв, борятся с  эрозией,  используют  химическую мелиорацию ( Мелиорация - это  совокупность   организационных, технических  мероприйтий,  направленных  на  улучшение  почв)