Какие проблемы вызывали сложности во взаимоотношениях СССР с Великобританией, Францией, США?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут смотря в какое время . После войны у сша и англии не было к нам претензий . А вот с 1950 годов . Отношения США и СССР резко ухудшились . Из-за того что оба государства усиливали свою роль в международной политике . СССР поддерживала  любые социалистические перевороты в любых странах (иногда они даже спонсировали такие переворты и всячески поддерживали их ) , А США поставило перед собой задачу сдерживать коммунизм . Ну вообщем основные проблемы у них были в спорах за мировое господство .(Надеюсь помог)