Какие произведения можно использовать как литературный аргумент к теме "Вся Россия наш дом"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА "ШОЛОХОВ
Герой защищал родину ,сражаясь на фронте .Он выжил ,а его дом с женой и дочками был разбомблен фашистами .Все погибли .Но не только свой дом защищали А .Соколов и его сын ( погибший в день победы).Они защищали дом каждого жителя нашей страны ,чтобы над этими домами светило мирное солнце ,смеялись дети ,в каждом доме был мир.
"НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ".Б.ВАСИЛЬЕВ
Герой повести - лесник .Он с заботой и вниманием относится к природе родной земли .Оберегает её от истребления ,называет природу матерью. Его страна - это его дом ,где каждому живому существу есть место для жизни .