Какие процессы в общественной жизни зародились под воздействием "оттепели" в 50-60 годах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)К священнослужителям партийное руководство стало относиться не так враждебно и возвращалось из ссылок множество священников и монахов.2)Массовая реабилитация репрессированных и возвращение выживших домой.Их рассказы раскрывали глаза тем, кто многого не знал о лагерях.Зарубежную литературу тоже стали больше переводить и,соответственно, читать.Повышение интереса к культуре и её обогащению.Демократизация местного самоуправления. Так же возрастание недоверия к власти