Какие проверочные слова к словам(без ударная гласная в корне слова): тЕрпеть,промЕлькнул,смОлой.Парная согласная в корне слова: вер_ки и коре_ки,ре_ба по дереву,принё_ обе_,звериные пова_ки,сладкий при_.Не произносимая согласна...

Какие проверочные слова к словам(без ударная гласная в корне слова): тЕрпеть,промЕлькнул,смОлой. Парная согласная в корне слова: вер_ки и коре_ки,ре_ба по дереву,принё_ обе_,звериные пова_ки,сладкий при_. Не произносимая согласная в корне слова: перекрёс_ный огонь,умес_ный вопрос. Помогите пожалуйста! Срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Терпеть-терпит, промелькнул-мелькнул,смолой-смолы, Веревки-веревочка,корешки-корешок,резьба-резать,принес-нести,повадки-повадился,приз-призы,перекрестный-крест,уместный-место
Гость
терпеть-тЕрпит промелькнул-мЕлькнуть смолой-смОлы вершки и корешки-вершОк и корешОк резьба по дереву (проверочное слово резать) принес обед (принес-приносит,обед-обедать) звериные повадки(проверочное слово поводок) сладкий приз(приз-нет призов) прекрасный-прекрасен уместный-местечко