Какие рассказы и стихи помогли тебе сделать вывод о том, что нельзя быть жадным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто держит конфету свою в кулаке. Чтоб съесть её тайно от всех в уголке. Кто, выйдя во двор, никому из соседей Не даст прокатиться на велосипеде? Кто мелом, резинкой – любою безделицей В классе ни с кем ни за что не поделится Имя тому подходящее дадено. Даже не имя, а прозвище – ЖАДИНА! Жадину я ни о чём не прошу В гости я жадину не приглашу. Не выйдет из жадины друга хорошего. Даже приятелем не назовёшь его. Поэтому- честно ребята скажу С жадным я никогда не дружу! Автор: Я.Аким