Какие растения были предками голосеменных? Какие растения являются предками пок

Какие растения были предками голосеменных? Какие растения являются предками покрытосеменных? Какое преимущество имеют семенные растения перед споровыми? в чем причина широкого распространения покрытосеменных на Земле? ПРОШУ СРОЧНО ВЫРУЧАЙТЕ)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Семенные папоротники 2) Более эволюционно развитое размножение, более устойчивое 3) Покрытосеменным требуется не так много времени для прорастания, и они имеют запасы зачатков ок.500, распространяются ветрами и птицами, насекомыми, водой..