Какие растения были привезены Колумбом Магеланном и Дженсом Куком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, из Нового Света (Америки) в Европу, Азию Африку, т.е. в Старый Свет, были привезены следующие растения: КукурузаСладкий картофель (батат)ПомидорСладкий и горький перецДушистый перецКакаоВанильБобыКабачокТыкваМаниокаАвокадоЗемляной орехПекан (напоминает грецкий орех, используется в гастрономии)Орех кешью (кешу)ГуаваАнанасПодсолнечникПетунияЧерноглазая Сусанна (рудбекия, лат. Rudbéckia, — цветы)ГеоргинаБархатцыЦиния (цинния)Пуансеттия