Какие растения из семейства луковые вам приходилось использовать при лечении простудных заболеваний и почему"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лук репчатый, чеснок, содержащие фитонциды и эфирные масла .Фитонциды - это образуемые растениями биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших. Из лука и чеснока изготавливают фитонцидные препараты (сативин, аллицин, аллисат, аллизантин), характеризующиеся бактерицидными свойствами. Содержащееся в шелухе лука соединение кверцетин применяется как сосудоукрепляющее средство.  Чеснок и лук  обладают следующими свойствами: - антибактериальным, - антивирусным; - противоопухолевым; - улучшают бактериальную флору; - усиливают  иммунную систему; - снижают уровень сахара в крови; - снижают кровяное давление; - снижают уровень холестерина.